Экзамен у старшей группы «Фуэтте»

Экзамен у старшей группы «Фуэтте»
20.04.2018 Администратор
  • Экзамен у старшей группы «Фуэтте»
  • Экзамен у старшей группы «Фуэтте»
  • Экзамен у старшей группы «Фуэтте»
  • Экзамен у старшей группы «Фуэтте»
  • Экзамен у старшей группы «Фуэтте»

В хореографической студии «Фантазия» прошел экзамен у самой старшей группы «Фуэтте»: два в одном — и выпускной у пяти девушек, и переводной у всех остальных девочек.

Экзамен комплексный, ибо воспитанницы продемонстрировали экзерсис у станка и на середине зала, пальцевую технику (танец в пуантах), allegro и различные вращения по классическому танцу (пед. Митина Н.А.), а также все разделы урока по современной хореографии с элементами гимнастики (пед. Максакова С.В. и Мальцева А.В.).

Несмотря на волнение, все справились великолепно! Девочки демонстрировали прекрасную школу, физическую выносливость, эстетику движений, грацию, культуру поведения. Словом все, что могло бы украсить и осчастливить любую девочку. Родители были на седьмом небе от восторга! Их счастье разделили и педагоги студии.

Бесспорно прекрасным обрамлением экзамена стали авторские музыкальные опусы концертмейстера коллектива Ахмеда Шаматов, нет-нет да и пошутившего над девчонками, вставляя фрагменты известных советских песен типа «Интернационал», «Мурка», «А в Подмосковье водятся лещи…» и другие. Но это были лишь мгновения, основную канву экзамена, конечно, составляли прекрасные классические произведения.

Мы гордимся тем, что наши воспитанники находятся в оазисе культуры, позитива, взаимопонимания со взрослыми… Что еще нужно подрастающей девочке?

Поздравляем всех родителей, особенно выпускниц. Их дети достойно выдержали экзамен. Теперь на Отчетном концерте они в торжественной обстановке получат заслуженный документ, грамоты, благодарности, подарки… И, конечно же, порадуют всех зрителей своим творчеством. Приглашаем всех посмотреть на это великолепие!

X