Приезжает — ребенок, уезжает — Орленок…

Приезжает — ребенок, уезжает — Орленок…
28.08.2018 Администратор
  • Приезжает — ребенок, уезжает — Орленок…
  • Приезжает — ребенок, уезжает — Орленок…
  • Приезжает — ребенок, уезжает — Орленок…
  • Приезжает — ребенок, уезжает — Орленок…

Позади восьмая смена во всероссийском детском центре «Орленок» (16 июля — 6 августа 2018 года). Фантазеры, за свою тридцатилетнюю историю, побывали там уже восьмой раз…

На этот раз отдыхали в лагере «Олимпийский», на первой береговой линии, утопающем в зелени, рядом с новейшим, начиненным по последнему слову техники, Амфитеатром на древнегреческий манер…

Здесь проходили репетиции и выступления в рамках различных проектов: «В мире танца» с особым гостем нар.арт. РФ, худ.руководителем Большого театра Сергеем Филиным, «Песенка года» Ангелины Вовк с участием звезд телепроектов «Голос» и «Голос-дети», открытие нового в «Орленке» лагеря, детища С.Шойгу, «Юнармия», «Конкурсе педагогического мастерства вожатых» и мн.другое…

Для фантазеров главный проект «В мире танца» дал возможность выступать перед полутора тысячной аудиторией своих сверстников, на одной сцене с будущими профессиональными артистами из Академии хореографии при Большом театре (Москва) и Казахском театре оперы и балета (Астана), профессионального хореографического колледжа (Беларусь), Государственного хореографического училища (Пермь). Любительское хореографическое искусство представили коллективы из Москвы, Иркутска, Магнитогорска и наши ребята из Жуковского.

Программа оказалась насыщенной: концертные выступления разноплановые, многожанровые, разнохарактерные…

Было несколько творческих встреч с дружелюбным открытым Сергеем Филиным, которого «открыв рот» слушали даже нетанцующие ребята… Но главное, наши дети уезжали по-настоящему окрыленные, наполненные активным отдыхом, а главное — приобрели новых и верных друзей во всей нашей необъятной стране и из дружественных стран Казахстана и Беларуси.

Прощанье было в лучших традициях «Орленка»: орлятский круг, прощальные песни, кричалки, ручеек и бесконечные обнимашки и слезы… Вот оно — настоящее детство!!!

речь-С.Филина

Репетиция

наша Арина -вопрос С.Филину

Дискотека

Фантазия с артистами

X