Латвия. Рига. «Europestage. Baltic»

Латвия. Рига. «Europestage. Baltic»
30.11.2019 Фантазия

Встречаем победителей! Хореографическая студия «Фантазия» на днях вернулась из Риги (Латвия) с международного конкурса «Europestage. Baltic».

Первый день — прогулка по городу. Рига понравилась и детям, и взрослым. Особенно произвел впечатление район старого города: красивейшие соборы с высокими башнями и шпилями, небольшие и уютные площади, интересная архитектура, узкие мощеные улочки, по обеим сторонам которых находятся невысокие строения, порой так похожие на пряничные домики… Посмотрев всю эту красоту, вдохновившись историей, фантазеры отправились за следующей порцией впечатлений…

После интереснейшей экскурсии участников конкурса «Europestage Baltic» ждал мастер-класс с великими хореографами: Илзе Лиепа и Bagsy. Сказать, что это было круто, — ничего не сказать. Сказать, что дети были счастливы, — ничего не сказать. Эмоции зашкаливали. Особенно у тех, кто получил похвалу. Это было похоже на глоток свежего воздуха в мире танца. Вы только подумайте высочайший мастер классического танца Илзе Лиепа и не менее высочайший мастер современного танца Bagsy. Дети каждой своей клеточкой ловили информацию от педагогов, выкладывались на полную…

Не успели оглянуться, день подошел к концу. Уставшие, но чрезвычайно довольные фантазеры, пошли готовиться ко сну и самому ответственному дню поездки — конкурсному дню…


Утро конкурсного дня. Впереди — целый марафон до самого вечера. С самого утра — репетиции, наставления педагогов, помощь родителей. И вот, время блистать пришло. На сцене — Россия, образцовая хореографическая студия «Фантазия».

Вечер конкурсного дня. Близится интригующий момент — награждение участников и победителей.
От всей души поздравляем фантазеров с победами! Отдельные молодцы — Варвара Хаскина, Анна Калинина и Валентина Филекина — дебютанты в категории «Соло» и «Дуэт» на конкурсе столь высокого уровня!
Все молодцы, все позади, впереди — новые конкурсы и новые победы!

Итого, в копилку:

— лауреат 1 степени за постановку «А музыке все равно» (эстрада),
— лауреат 1 степени за постановку «Укрощение Егорушки» (народная стилизация),
— лауреат 1 степени за постановку «Шузовая история (эстрада);
— лауреат 2 степени за постановку «Жила в деревушке старушка одна» (эстрада);
— лауреат 2 степени за постановку «Назэли» (стилизация армянского танца);
— дипломат 1 степени за Пицикатто из балета «Арлекинада» (классика, дуэт);
— дипломат 1 степени за постановку «Шкатулка забытой эпохи» (стилизация историко-бытового танца);
— дипломат 2 степени за Вариацию Редисочки из балета «Чиполлино» (классика, соло);
— дипломант 2 степени за постановку «Будь собой» (хип-хоп).

Большое спасибо педагогам за подготовку воспитанников!!!
Поздравляем Фантазеров и желаем новых побед!!!

X